Королевство четырёх стихий

Объявление


Привет всем, кто сейчас на форуме! Давайте сыграем в ролевую! У нас очень интересно, форум активно развивается! Мы рады новым игрокам! Обращаю внимание на то, что весь форум гостям не виден.



Время и дата в ролевой:

2 мая. Два часа ночи. Холодно; идёт дождь.


Навигация по форуму:



Сюжет:


Выясняется, что убитый тёмный маг, наводивший ужас на север Воздушного клана, служил одному из Высших демонов-Нер-Антару де Грейву. Изменником также оказался глава города Налас, отказавший в помощи своему клану. Теперь кланы оказались на пороге войны с Бездной...



Счётчики (кликаем!):

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов


Партнёры:


Новости форума:

Внимание! Ужесточены требования к анкете-теперь объём и характера, и биографии составляет минимум 10 строк.

Идёт запись на Квест №2: Беспорядки в городе


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство четырёх стихий » Админо-модерская » Вопрос - Ответ


Вопрос - Ответ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Знаю, у каждого из вас есть вопрос, когда начнём играть. Ответ - Когда будет много народу. Если есть ещё вопросы, задавайте...

0

2

Реклама написал(а):

Путник уже чувствовал, что этот мир-его Дом.

Да нет же, нет… Мой дом совсем другой. И он далеко отсюда… Почему вы подумали так, что мой дом - этот мир?

0

3

Неудачник написал(а):

Да нет же, нет… Мой дом совсем другой. И он далеко отсюда… Почему вы подумали так, что мой дом - этот мир?

Когда я это писала, я пыталась воссоздать картину мира так, чтобы она дошла до читателя, чтобы он её почувствовал.

0

4

Это очень мало, что бы вызвать чувство...
А какая она? Картина? Картина 4 стихий... А какое чувство вы хотели вызвать? Какова суть мира?

0

5

Неудачник написал(а):

Это очень мало, что бы вызвать чувство...

А что, по Вашему мнению, много? Научите?

Неудачник написал(а):

А какое чувство вы хотели вызвать?

Чувство дома, Мира, который раскрывается перед тобой. Чувство свободы, потому что в Королевстве ты можешь быть кем хочешь.

Неудачник написал(а):

Какова суть мира?

Смотря что вы имеете в виду.
Этот форум-ролевая игра, своеобразный мир меча и магии, если вы об его основе.

0

6

Нет... Я не об этом... Я об устройстве самого мира. Например - Мир Меча и Магии. Это тоже суть. Хотя поверхностная.

Научите?

Могу на самом деле... Но это не здесь.
Много не надо. Достаточно что бы трогало. Для этого нужно что-нибудь чудесное... Из ряда тех чудес, которые не случаются каждый день.

Чувство свободы, потому что в Королевстве ты можешь быть кем хочешь.

Громко сказано. Слишком громко. Неужели правда?... Обычно строгий-престрогий отбор на форумах, суперменом нельзя, помесью эльфа, вампира, гнома и бегемота нельзя, ребёнком звезды небесной нельзя... И сильным быть нельзя. И слабых - нет...
А что свобода? Это же не только когда хочешь быть эльфом - ты эльф, хочешь с умениями магии - пожалуйста, хочешь к тому же быть королём - так тому и быть.

0

7

Победить мага сможет тот, кто соединил в своей душе четыре стихии.

А кто может быть им? Спасителем? И магом?

0

8

Неудачник написал(а):

Обычно строгий-престрогий отбор на форумах, суперменом нельзя

Для меня свобода-это выход за рамки нашего обыденного мира, возможность, например, колдовать. Это сказочная реальность, в которой можно то, что нельзя на нашей скучной Земле.

Неудачник написал(а):

Обычно строгий-престрогий отбор на форумах, суперменом нельзя, помесью эльфа, вампира, гнома и бегемота нельзя, ребёнком звезды небесной нельзя... И сильным быть нельзя. И слабых - нет...

Если это применить к нашей ролевой, то получится, что даже суперменом можно. Иногда. В отдельных случаях. Например, тёмным магом, который вредит клану Воздуха, и притом весьма успешно.
Насчёт помесей-в принципе тоже можно. Другое дело, что у персонажа тогда проблем будет много...

Неудачник написал(а):

Много не надо. Достаточно что бы трогало. Для этого нужно что-нибудь чудесное... Из ряда тех чудес, которые не случаются каждый день.

Спасибо, подумаю.
P.S. Умный вы собеседник! Интересно с вами разговаривать.

0

9

Неудачник написал(а):

А кто может быть им? Спасителем? И магом?

Магом-в принципе любой, у кого в детстве проявились какие-то способности. А спасителем-тот, кто не только выучил пару заклинаний из разных школ, но и постиг их суть-душой и духом.

0

10

Для меня свобода-это выход за рамки нашего обыденного мира, возможность, например, колдовать. Это сказочная реальность, в которой можно то, что нельзя на нашей скучной Земле.

Желание пробудить тёмного бога тоже было выходом за рамки  ;) . Кстати, кто он? Его как нибудь называют?

Другое дело, что у персонажа тогда проблем будет много...

Ничего, они не смертельны... Хотя... Так интереснее даже, наверное...

Умный вы собеседник! Интересно с вами разговаривать.

Не умный... скорее "опытный", наверное.
А у вас - хорошая фантазия) Да)
Вот что нехорошо - говорить - засорять сию тему я могу непрекращая...

А спасителем-тот, кто не только выучил пару заклинаний из разных школ, но и постиг их суть-душой и духом.

Ну а... обязательно так? В смысле, вот учатся эльфы, люди. А просто так, не с того не с сего? Если существо будет изначально духовное, связанное со стихиями? Если оно любит их так, без знаний?
О, кстати, "Школы" - это в смысле разделы, или это где надо учить "заклинания?

0

11

Неудачник написал(а):

Кстати, кто он? Его как нибудь называют?

Никак. Изначально бог никак не назывался.
Как вы понимаете, тут довольно прямая отсылка на Библию.

Неудачник написал(а):

О, кстати, "Школы" - это в смысле разделы, или это где надо учить "заклинания?

В этом сообщении- разделы заклинаний.
А школа магическая у нас одна.

Неудачник написал(а):

. А просто так, не с того не с сего? Если существо будет изначально духовное, связанное со стихиями? Если оно любит их так, без знаний?

Понимать суть стихий можно изначально, да. Но так, чтобы всех сразу-это, по-моему, немного перебор.

0

12

А это я опять.
Ортенсия, есть ведь ещё боги кроме Тёмного?... А то так как-то не так.

0

13

Неудачник написал(а):

есть ведь ещё боги кроме Тёмного?

Есть Голос, который помог победить тёмного бога. Но открытой веры в светлого бога нет.

0

14

Я прочитал, что возможно играть демоном... А высшим демоном?

Таким игрокам при проверке  анкет будут задаваться дополнительные вопросы по типу: "Как вы поступите, если у вас сотня конницы, а у противника две сотни пехоты, распределённые поровну по центру и двум флангам?".
Просьба не обижаться и корректно отвечать на эти вопросы. Помните, что командующий несёт ответственность за своих воинов перед кланом. Он должен быть не только хорошим воином, но и стратегом.

С удовольствием отвечу на этот вопрос... Но для этого мне требуеться информация:
1)Какое оружие в распоряжении врага?
2)Какова местность?
3)Какие погодные условия в данный момент?(какая видимость, день или ночь, дождь, яркое солнце...)
4)Какие именно войска у противника?(т.е.:новички, или опытные солдаты, насколько опытные, если смешение-то сколько единиц новичков и опытных)
5)Каким оружием распологает моя конница?(Т.е.-сами скакуны, холодное оружие(есть ли верховые лучники) )
6)Насколько опытна моя конница?(аналогично 4 вопросу)
7)Какой расы мои воины, и воины противника?
8)Есть ли маги в моих и противника рядах?
Как то так))))
Да, я немного повернут на стратегии))

0

15

De Grave

De Grave написал(а):

Я прочитал, что возможно играть демоном... А высшим демоном?

Высшим демоном-да, если вы обоснуете, почему у вашего персонажа способности лучше, чем у других представителей этой расы.

De Grave написал(а):

Но для этого мне требуеться информация:

Отвечаю. Оружие врага-луки, мечи. Местность открытая, т. е. равнина. Видимость хорошая, время дня-день, солнце светит врагу в глаза. Войска врага-воины среднего уровня, раса-люди. Магов в их войске немного. Численность врагов-200 человек. У вас 250 конницы, оружие-копья, луки, магов 20 человек. Раса люди, эльфы (примерно поровну). Уровень солдат: у магов (низкий) и у остальных воинов (средний).

De Grave написал(а):

Да, я немного повернут на стратегии))

Это видно... Что ж, уважаю!

0

16

Отвечаю. Оружие врага-луки, мечи. Местность открытая, т. е. равнина. Видимость хорошая, время дня-день, солнце светит врагу в глаза. Войска врага-воины среднего уровня, раса-люди. Магов в их войске немного. Численность врагов-200 человек. У вас 250 конницы, оружие-копья, луки, магов 20 человек. Раса люди, эльфы (примерно поровну). Уровень солдат: у магов (низкий) и у остальных воинов (средний).

Какими способностями обладают маги противника, мои маги?
*Мысленно начинает прикидывать ход боя*

0

17

De Grave написал(а):

Какими способностями обладают маги противника, мои маги?

Смотря кто вы по расе=) Если демон-то магия тьмы и огня. Тогда у врагов-магии света и воды...

0

18

По условию нам дано что мое войско-люди и эльфы(примерно поровну)
Противник-только люди
Человеческий фактор откинем, ибо с ним будет слишком муторно)))

0

19

De Grave написал(а):

Человеческий фактор откинем, ибо с ним будет слишком муторно)))

Ну давайте хд

0

20

Так что там насчет способностей?))

0

21

Ортенсия написал(а):

Смотря кто вы по расе=) Если демон-то магия тьмы и огня. Тогда у врагов-магии света и воды...

Мдя... Видимо, я чего-то не так поняла...

0

22

Мдя... Видимо, я чего-то не так поняла...

Вы запутались?
Дано:

Отвечаю. Оружие врага-луки, мечи. Местность открытая, т. е. равнина. Видимость хорошая, время дня-день, солнце светит врагу в глаза. Войска врага-воины среднего уровня, раса-люди. Магов в их войске немного. Численность врагов-200 человек. У вас 250 конницы, оружие-копья, луки, магов 20 человек. Раса люди, эльфы (примерно поровну). Уровень солдат: у магов (низкий) и у остальных воинов (средний).

И... Какая у меня конница все-таки? Тоесть, какие именно верховые животные?

0

23

De Grave написал(а):

И... Какая у меня конница все-таки? Тоесть, какие именно верховые животные?

Вороные кони.

0

24

Вороные кони.

*С трудом подавил желание спросить их точные характеристики*
На мой взгляд, достаточно... Поехали:
Часть копейщиков атакует противника "в лоб", стараються разбить строй, в то время как лучники и маги обходят противника обходят противника и атакуют с тыла и флангов, под прикрытием оставшихся копейщиков...
*ваш ход, m'lady))*

0

25

De Grave написал(а):

обходят противника обходят противника

Прикольнула фраза, если честно)))

Пехота сбивается всей массой и выставляет мечи, рассчитывая на то, что кони, повинуясь инстинкту самосохранения, повернут назад. Маги тем временем устанавливают барьер (водный), который мешает стрелам врага. С другой стороны, лучники (мои) могут стрелять, т. к. уже достаточно сработались с магами и знают, когда в барьере на секунду появится брешь.

0

26

Прикольнула фраза, если честно)))

Оу. Повтор. Извиняюсь.

Лучники стреляют навесным огнем(под большим углом, почти вертикально, чтобы преодолеть барьер), из-за большой скученности противника количество попаданий увеличиваеться.
Копейщики благодаря длине их оружия, убивают самый первый ряд мечников, и сминают еще несколько следующих(из-за скученности же следующие ряды не смогли обнажить оружие-не вынимать же его прямо в спину впередистоящего союзника?), начинаеться бой в строях противника, часть копейщиков прорываеться к магам, поддерживающим барьер, одновременно с этим мои маги(люди-огня, эльфы-воды)-разрушают барьер снаружи, помогая лучникам...

0

27

Маги совими способностями к Свету пробиваются к сердцам врагов, вселяя в них неуверенность. Видя это, воины спешат изрубить врага.
Барьер снят. Примерно половина лучников стреляет по коням-наиболее уязвимая часть соответствующих войск-а половина по магам.

0

28

Маги совими способностями к Свету пробиваются к сердцам врагов, вселяя в них неуверенность. Видя это, воины спешат изрубить врага.

1)договорились без человеческого фактора
2)Войска врага-воины среднего уровня, раса-люди
Допустим, средний уровень это два круга магии света и воды. Таким образом:

Свет - использование силы света/добра. Материализация атаки из света
1. Лечение(мелкие раны, царапины)
2. Затягивающие заклинание(затягивает средние ранения и останавливает кровотечение)

0

29

De Grave
Спасибо за указку)) Пост допишу позднее, сейчас уже не могу...

0

30

Вообще, по идее, и барьера не могло быть-

2. Создание и управление водой размером с конскую голову.

Это сколько ж должно быть магов, чтобы полностью, с флангов и тыла сделать барьер-причем не только в длину, но и в толщину:тонкий слой воды не особо помешает стрелам...
Но настолько придирчивым я не буду-и так вам мозг выношу уже второй день))

0


Вы здесь » Королевство четырёх стихий » Админо-модерская » Вопрос - Ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно